В целях реализации прав граждан города Бузулука на получение общедоступного бесплатного дошкольного образования по основным общеобразовательным программам, создания условий для осуществления присмотра и ухода за детьми в муниципальных образовательных организациях организована электронная очередь.

Порядок комплектования детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Бузулука

Для подачи заявления и постановки на учет для зачисления детей в Учреждение один из родителей (законных представителей) ребенка обращается в Управление образования администрации города Бузулука, либо через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» сети Интернет http://detsad.gosuslugi.ru, либо в дошкольные образовательные учреждения города Бузулука, осуществляющие постановку на учет для зачисления в ДОУ, лично или с использованием почтовой связи, электронной почты.

Перечень дошкольных образовательных учреждений города Бузулука, осуществляющих постановку на учет для зачисления в ДОУ

При личном обращении подается заявление в письменной форме (скачать), а так же согласие на обработку персональных данных (скачать).

Заявитель предъявляет оригиналы следующих документов:

• свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);
  • документ, подтверждающий право (льготу) родителям (законным представителям) на внеочередное или первоочередное предоставление места в ДОО в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством (при наличии);
  • заключение врачебной комиссии для постановки на учет в группы оздоровительной направленности ДОО (при наличии);
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей и комбинированной направленности ДОО (при наличии);
  • СНИЛС ребенка и СНИЛС родителя (законного представителя).

При подаче заявления с использованием почтовой связи заявитель, помимо заявления в письменной форме и согласия на обработку персональных данных, прикладывает нотариально заверенные копии документов, перечисленных выше.