Материально-техническое оснащение МДОБУ "Детский сад №16"

Библиотечный фонд

Услуга организации питания воспитанников МДОБУ «Детский сад  №16»

Услуга организации питания воспитанников МДОБУ «Детский сад  №16» осуществляется сотрудниками ООО «Комбинат школьного питания «Подросток» на основании договора № 0153300000314000274 от 12.01.2015 года, в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими требованиями 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 г. № 26 на основании утвержденного Примерного 10-ти дневного меню.

Бракеражная комиссия осуществляет ежедневный контроль качества приготовленных блюд для воспитанников дошкольного учреждения.

Режим питания детей в дошкольных  образовательных учреждениях (группах)

10,5-12 часов

830   - 930 завтрак
1030 - 1100 второй завтрак
1200 - 1300 обед
1530 - 1600 уплотненный полдник с включением блюд ужина
1730 - 1800 ужин

Питание детей 3-7 лет должно быть организовано таким образом, чтобы обеспечить нормальный рост и развитие детского организма, подготовить мышцы, кости и мозг к резкому возрастанию умственных и физических нагрузок и изменению режима, связанному с началом учебы в школе.

Для этого важно соблюдать несколько основных принципов питания:

• Питание должно снабжать организм ребенка необходимым количеством энергии для двигательной, психической и прочей активности.
  • Питание должно быть сбалансированным, содержать пищевые вещества всех типов (так называемые нутриенты).
  • Важно, чтобы питание было разнообразным, только это является условием его сбалансированности. Необходимо учитывать индивидуальные особенности детей, возможную непереносимость каких-либо продуктов.
  • Необходимо соблюдать технологию обработки продуктов и приготовления пищи, соблюдать санитарные требования к помещениям, где производится приготовление пищи, сроки и условия хранения и т.д.

Для того,чтобы ваш ребенок был здоров и весел, нужно знать главное:

Основные слагаемые здоровья Прогулки на свежем воздухе

Для здоровья очень важно
Правильное питание Важные витамины

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах,к которым обеспечивается доступ обучающихся

Охрана здоровья воспитанников

Электронно-образовательные ресурсы