Страницы: 1 2 3 4 »

Образовательная область: художественно-эстетическое развитие.

Тема: Как листочек свое дерево искал.

Возрастная группа: старшая.

Цель: вызвать у детей радостное, эмоциональное отношение к природе средствами художественного слова, музыки, рисования.
Задачи:
- образовательные: формировать у детей представление об осенних листьях как об интересном и неожиданном материале, его изобразительных возможностях; продолжать знакомить с методом печати – листьями;  формировать навыки создания несложной цветовой декоративной композиции;
- развивающие: развивать умение видеть красоту природных форм, чувственно воспринимать природу; развивать технические навыки  в рисовании, работая разными материалами и способами;
- воспитательные: воспитывать бережное отношение к природе;  вызвать желание детей сохранять её красоту в картинах.

Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, продуктивная

Предварительная работа: сбор и рассматривание опавших осенних листьев, рисование их с натуры на предыдущих занятиях, наблюдения на участке за деревьями, рассматривание иллюстраций разных скатертей, чтение художественной литературы. Материал: гуашь, широкие кисточки, клеенка для черновой работы, разнообразные по форме листья берёзы, сирени, рябины, клена, дуба, альбомные листы квадратной формы, готовые образцы узоров из листьев,  вода в стаканчиках, салфетки, чистые листы для разглаживания листьев, влажные салфетки, объемные изображения деревьев (береза, дуб, ель, клен), костюм кленового листочка.

Конспекты занятий | Просмотров: 232 | Добавил: detskiisad16 | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

Подробнее по ссылке

Советы родителям | Просмотров: 462 | Добавил: detskiisad16 | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

Не только родители делают памятки, но и наши малыши. А теперь,родители, ознакомьтесь с памяткой для вас от ваших детишек

Советы родителям | Просмотров: 441 | Добавил: detskiisad16 | Дата: 29.03.2014 | Комментарии (0)

"Только посмотри на это безобразие!", "Какой ты неряха!", "Когда ты уже научишься делать то, что тебе говорят!", "Опять ты делаешь всё не так!", "Сколько раз тебе сказано?" К сожалению, стоит некоторое время понаблюдать за родителями и ребёнком в каком-нибудь многолюдном месте, и можно услышите фразы, подобные этим. Такие комментарии и замечания только ухудшают самооценку ребёнка, не учат его правильному поведению, а только сообщают, что он что-то сделал плохо. В этой статье мы ответим на вопрос что такое культура поведения у детей.

Советы родителям | Просмотров: 452 | Добавил: detskiisad16 | Дата: 29.03.2014 | Комментарии (0)

Основные правила. Просмотрите статью

Советы родителям | Просмотров: 320 | Добавил: detskiisad16 | Дата: 29.03.2014 | Комментарии (0)

С какого возраста воспитание мальчика должен полностью взять на себя отец?

Этим вопросом мамы задаются не из праздного любопытства, боятся, что сын вырастет излишне мягким, женственным, зависимым от мамы, или даже женщин вообще. Иногда мама начинает беспокоиться, почему это вдруг сынишка ходит за ней хвостиком, мешая заниматься домашними делами, ластиться как котенок. Звенит тревожный звоночек, а причины ищутся в ребенке, в его развитии, но ни в коем случае не в себе, своих проблемах.

Советы родителям | Просмотров: 385 | Добавил: detskiisad16 | Дата: 29.03.2014 | Комментарии (0)

Предлагаем вашему вниманию тест для родителей школьников и дошкольников, который поможет определить насколько правильно вы воспитываете своего ребенка

Советы родителям | Просмотров: 351 | Добавил: detskiisad16 | Дата: 29.03.2014 | Комментарии (0)

Обязательно: постоянные недомолвки могут привести к страхам и другим нежелательным эффектам, тем более, что ребенок всё равно рано или поздно об этом узнает.

Советы родителям | Просмотров: 325 | Добавил: detskiisad16 | Дата: 29.03.2014 | Комментарии (0)

Влияние развода на ребенка - информация для родителей по преодолению кризиса у детей в связи с разводом.

Семейная жизнь, к сожалению, не постоянный источник радостей, но развод - тоже не спасение от конфликтов, переживаний и просто бытовых трудностей. Задумайтесь, для чего затевался развод? Что изменилось в жизни вашего ребенка к лучшему? Несмотря на то, что для взрослых развод - это болезненное, малоприятное, драматическое переживание, тем не менее, они идут на него из лучших побуждений и по собственной воле. Для детей расставание родителей - это всегда разрушение привычной среды обитания.

Советы родителям | Просмотров: 369 | Добавил: detskiisad16 | Дата: 29.03.2014 | Комментарии (0)