Главная » Статьи » Педагогические советы и статьи

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Рассмотрим отношения родителей и детей. Эти отношения принято называть стилем семейного воспитания. Именно от него, зависит общее развитие ребенка.
Воспитание по типу Золушки. Родители, придерживающиеся этого стиля воспитания, чрезмерно придирчивы к своим детям, требуют от них беспрекословного послушания, соблюдения порядка, подчинения семейным традициям. Родители стесняются дать детям так нужную им ласку, теплоту. Робкие, вечно под страхом наказания и оскорблений, многие из таких детей вырастают пугливыми личностями, не способными постоять за себя. В некоторых случаях у детей появляется стремление к самоутверждению через агрессивность и конфликтность.
Педагогические советы и статьи | Просмотров: 371 | Добавил: detskiisad16 | Дата: 12.11.2012 | Комментарии (0)