Страницы: « 1 2 3 4

Статья адресована родителям, самостоятельно начавшим обучение чтению своих дошкольников, педагогам по специальности «обучение дошкольников», и тем, кто разрабатывает для них методики обучения чтению дошкольников.
Статьи | Просмотров: 595 | Добавил: detskiisad16 | Дата: 12.11.2012 | Комментарии (0)

Родители знают, что дети любят играть, поощряют их самостоятельные игры, покупают игрушки. Но не все при этом задумываются, каково воспитательное значение детских игр. Они считают, что игра служит для забавы, для развлечения ребёнка. Другие видят в ней одно из средств отвлечения малыша от шалостей, капризов, заполнение его свободного времени, чтобы был при деле.
Советы родителям | Просмотров: 901 | Добавил: detskiisad16 | Дата: 12.11.2012 | Комментарии (0)

Раннее развитие детей и обучение дошкольников – основа системы образования
Человек, подобно многим другим млекопитающим, начинает обучать своих детей с самого момента их появления на свет. Разница лишь в том, что животные передают своим детенышам навыки, необходимые для выживания в природе, а человек, кроме того, развивает у своего ребенка интеллект – необходимое качество для полноценной и успешной жизни в обществе людей.

Статьи | Просмотров: 531 | Добавил: detskiisad16 | Дата: 12.11.2012 | Комментарии (0)

Триада страхов — темноты, одиночества и замкнутого пространства — характерна для возраста от 3 до 5 лет. Это возрастная особенность, которая проходит по мере взросления ребенка при правильном к ней отношении со стороны родителей. В этот период ребенок не засыпает один и зовет родителей. Кроме того, возраст от 3 до 5 лет характеризуется эмоциональным наполнением «Я» ребенка. Ребенок уже может сообщить взрослому, какие чувства он испытывает. Малыш стремится к пониманию, доверию, близости с другими людьми. В этот период важно формирование понятия «мы»: установление отношений как с родителями, так и со сверстниками.
Советы родителям | Просмотров: 453 | Добавил: detskiisad16 | Дата: 09.11.2012 | Комментарии (0)

Почти все маленькие мальчики, а особенно те, у которых нет папы, без ума от своих мам. Таким мальчикам кажется, что мама должна принадлежать только им и никому больше. Любая попытка постороннего человека посягнуть на внимание мамы строго-настрого осуждается и саботируется любыми способами. Естественно, таким мальчиком был и я.
Советы родителям | Просмотров: 467 | Добавил: detskiisad16 | Дата: 09.11.2012 | Комментарии (0)