Страницы: « 1 2 3 4 »

Что делать, если у вас ленивый ребенок? Помогут наши советы, если ваш ребенок ленится!

Вообще, первое, что нужно сделать, встав перед фактом чужой лени, - это расслабиться и не сильно давить на педали. Иначе отношения испортишь, а воз останется там же, где стоял.

Советы родителям | Просмотров: 700 | Добавил: detskiisad16 | Дата: 29.03.2014 | Комментарии (0)

Обобщенный перечень основных ошибок в воспитательной деятельности родителей. Типичные ошибки родителей при воспитании детей
Психологические заметки | Просмотров: 368 | Добавил: detskiisad16 | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)

Когда Вы признаете, что главное в жизни для Вас - это дети, каждый час, прожитый Вами на земле, будет наполнен особым смыслом, и это будет самое правильное решение, принятое Вами в жизни.

Психологические заметки | Просмотров: 314 | Добавил: detskiisad16 | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)

Детская Агрессия (от лат. aggredi - нападать)- любая форма поведения, нацеленного на оскорбление или причинение вреда другому живому существу. Условно агрессию у детей делят на враждебную - имеет единственную цель - причинение вреда, и инструментальную - с ее помощью человек добивается чего-либо. Ниже указаны возрастные периоды проявления агрессии у детей до четырехлетнего возраста.
Психологические заметки | Просмотров: 391 | Добавил: detskiisad16 | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)

Несколько ситуаций-ошибок родителей, на которые нужно обратить особое внимание
Психологические заметки | Просмотров: 615 | Добавил: detskiisad16 | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)

Семья играет первостепенную роль в формировании личности растущего ребенка независимо от воли и даже сознания родителей. В сущности, взрослые уже своим поведением способны программировать поведение ребенка на годы вперед. Э. Берн по этому поводу пишет: "С первых месяцев жизни ребенка учат не только, что делать, но и что видеть, слышать, трогать, думать и чувствовать. И кроме всего этого, ему также говорят, будет ли он победителем или неудачником и как кончится его жизнь".
Психологические заметки | Просмотров: 417 | Добавил: detskiisad16 | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)

Детский страх, как и другие неприятные переживания (гнев, страдание и вспыльчивость), не являются однозначно «вредными» эмоциями для ребенка. Любая эмоция выполняет определенную функцию и позволяет детям и взрослым ориентироваться в окружающей их предметной и социальной среде. Так, страх защищает человека от излишнего риска при переходе улицы или в походе по горам. Страх регулирует деятельность, поведение, уводит человека от опасностей, возможности получения травмы и пр. В этом проявляется «охранительная» функция страхов. Они участвуют в инстинктивном поведении, обеспечивающем самосохранение.
Психологические заметки | Просмотров: 796 | Добавил: detskiisad16 | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)

Несколько простых правил правильного поведения РОДИТЕЛЕЙ и ДЕТЕЙ в больнице
Психологические заметки | Просмотров: 549 | Добавил: detskiisad16 | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (1)

Многие семьи, которые имеют возможность не водить своего ребенка в садик, у которых есть няни и помощники по хозяйству, являются сторонниками дошкольного воспитания. В то же время приверженцы «семейной педагогики» выдвигают множество аргументов не в пользу детских дошкольных учреждений, основными среди которых являются частые болезни ребенка и психологическая травма - следствие вероломного разрыва с мамой.

Кроме того, многие склонны считать детский сад причиной едва ли не всех нарушений в поведении малыша. «Плохие слова», обман, попытки воровства, агрессивное поведение - все это считается следствием подражания дурному примеру других детей. С другой стороны, те родители, которые предпочитают воспитанию в домашних стенах детский сад, в первую очередь аргументируют свою точку зрения тем, что сад - это первая школа общения, которую ребенок обязательно должен пройти. Ведь умение общаться с людьми - одно из главных условий того, что, столкнувшись в дальнейшем с более взрослым коллективом сверстников, ребенок не потеряется в нем, а сумеет отыскать свое место.
Советы родителям | Просмотров: 908 | Добавил: detskiisad16 | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)

Давайте разберемся в том, что поможет ребёнку быть более любознательным, проявлять познавательные отношения к окружающему миру?
Вот несколько советов родителям:
Больше читайте детям, обсуждайте прочитанное;
Способствуйте тому, чтобы ребёнок задавал чаще вопрос «Почему?»;
Детское экспериментирование прекрасный способ установления связи
отношений между предметами и явлениями, поиска ответа на вопрос
«Почему это происходит?».
Советы родителям | Просмотров: 453 | Добавил: detskiisad16 | Дата: 09.05.2013 | Комментарии (0)